«Событие года» и «Семью будущего» в Ненецком округе назовут 9 декабря

В течение недели в Нарьян-Маре продолжат принимать предложения по номинантам на премии за вклад в реализацию молодежной политики



Фото: Антон Тайбарей

До окончания подачи заявлений на премию за вклад в молодежную политику осталась всего неделя. Заключительный день приема заявок - 20 ноября, информирует пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа.

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, премия «За вклад в государственную молодежную политику» присуждается в 8 номинациях.

НОМИНАЦИЯ «ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РЕАЛИЗАЦИЮ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ В НАО»

Присуждается координаторам по молодежной политике, специалистам и руководителям организаций и предприятий округа, способствующим своей деятельностью эффективной реализации молодежной политики на территории округа. Кандидатами могут стать лица, достигшие 20 лет и старше.


НОМИНАЦИЯ «СОБЫТИЕ ГОДА»

Победа будет присуждена автору или коллективу авторов за наиболее интересный инновационный проект в сфере молодежной политики, реализованный в текущем году и имеющий положительные отзывы среди молодежи Ненецкого АО.


НОМИНАЦИЯ «СЕМЬЯ БУДУЩЕГО»

Участниками могут стать молодые полные семьи, воспитывающие 3-х или более детей, ведущие активную общественную жизнь. Оба супруга должны быть в возрасте до 35 лет.


НОМИНАЦИЯ «БУДУЩЕЕ ОКРУГА»

Здесь будут поощряться молодые люди, добившиеся особых достижений в области образования, спорта и культуры округа.


НОМИНАЦИЯ «ПРОДОЛЖАТЕЛЬ НАРОДНЫХ ТРАДИЦИЙ»

Победители в этой номинации будут выявляться среди тех, кто внес существенный вклад в развитие национальных традиций и их пропаганду в молодежной среде.


НОМИНАЦИЯ «ТЕРРИТОРИЯ МОЛОДОСТИ»

Победа присуждается руководителям и активистам молодежных и детских общественных объединений в округе, руководителям и членам органов молодежного самоуправления, внесшим существенный вклад в развитие общественной жизни молодежи. Возрастное ограничение – от 14 лет и старше.


НОМИНАЦИЯ «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Её участниками могут стать молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, активно занимающиеся собственной реабилитацией, увлекающиеся спортом или творчеством.


НОМИНАЦИЯ «СТРОЮ ЖИЗНЬ САМ»

В этой номинации могут быть поощрены дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, которые успешно социализировались в обществе.

Кандидатами в трёх номинациях - «За личный вклад в реализацию молодежной политики в НАО», «Семья будущего» и «Территория молодости» - могут быть молодые жители НАО, в возрасте от 14 до 30 лет на момент соискания премии.

Прием документов на премию НАО «За вклад в государственную молодежную политику» продолжится до 20 ноября. Соответствующие заявки необходимо направлять в адрес Департамента образования, культуры и спорта НАО (г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 23 А).

Подробнее о конкурсе можно уточнить по телефону 8 (818 53) 2-11-72.

Выдвижение кандидатур осуществляется органами исполнительной, органами местного самоуправления, общественными организациями и объединениями, а также государственными и муниципальными учреждениями Ненецкого автономного округа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments