ЖКХ 10-03-2023, 10:00

Летом в Коткино жилые дома подключат к централизованному водоснабжению

Поручение провести эту работу районным властям дал губернатор НАО Юрий Бездудный по итогам рабочей поездки в село


Фото: архив nao24.ru

О расширении системы централизованного водоснабжения в частном жилом секторе села рассказала глава Администрации Заполярного района Надежда Михайлова в ходе оперативного совещания губернатора Юрия Бездудного.

 — Ранее мы были в рабочей командировке в Коткино и к нам жители обращались по вопросам подведения воды к домам. Давал вам поручение проработать этот вопрос. Причём люди сами готовы были за свои деньги купить материалы, а «Севержилкомсервис» должен был сделать проект и проложить трубы. Скажите, пожалуйста, как выполняется поручение, — обратился Юрий Бездудный к главе районной администрации.

Надежда Михайлова сообщила, что вместе с генеральным директором МП ЗР «Севержилкомсервис» Сергеем Калашниковым побывала с рабочей поездкой в Коткино. Они встретились с жителями, желающими подключить свои дома к централизованному водоснабжению. 

— 13 жителей написали заявления в Севержилкомсервис на подключение к системе централизованного водоснабжения. Трое граждан уже заключили договоры на подключение. Работы запланированы на летний период. Севержилкомсервис выполнит трассировку трубопровода, чтобы у домовладельцев было понимание, с какой стороны участка будет подведена труба, — сказала по итогам рабочей поездки Надежда Михайлова. 

Предприятие проложит водопровод к границам земельных участков жителей. Расходы «Севержилкомсервиса» будут компенсированы за счёт средств районного бюджета. Это значительно снизит финансовую нагрузку на сельчан. Работы по прокладке труб на участке будут организовывать владельцы домов.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments