В селе Коткино завершена реконструкция ЛЭП

В эти дни МП ЗР «Севержилкомсервис» подключает потребителей к обновлённым линиям электропередач

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

Как сообщила НАО24 заместитель главы администрации Заполярного района Надежда Михайлова, реконструкцию линий электропередачи в Коткино за свой счёт производила эксплуатирующая организация МП ЗР «Севержилкомсервис». Основные монтажные работы были выполнены ещё в августе. После этого были проведены пусконаладочные работы и началось подключение.

– В селе много потребителей, но до конца года эта работа будет завершена. Предприятие также сообщило, что увеличит количество работников на месте, чтобы дело шло быстрее, – пояснила Надежда Михайлова.

Работы по реконструкции линий электропередачи в Коткино начались в прошлом году. На территорию села были доставлены все необходимые материалы. Работниками предприятия было установлено 373 деревянных и железобетонных опор, пять трансформаторных подстанций и натянуты новые провода СИП.

Расчётная смета реконструкции составила более 85 млн рублей. Решение о полной реконструкции линий электропередачи в Коткино было принято для обеспечения бесперебойного и качественного снабжения электроэнергией жителей села. ЛЭП эксплуатируется с 1972 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments