Жителям Бугрино пересчитают некорректные начисления за бензин

Об этом сообщила глава администрации Заполярного района Надежда Михайлова на оперативном совещании врио губернатора НАО Юрия Бездудного

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В начале июня врио губернатора Ненецкого округа Юрий Бездудный посетил с рабочей поездкой посёлок Бугрино. К нему обратились несколько жителей с жалобой, что им прислали платёжки за бензин, которые они давно уже оплатили.

– Поручил главе сельсовета подготовить список «должников». Выясним у поставщика, почему у них появились такие квитанции. Люди не должны платить дважды, – написал тогда в своих социальных сетях глава округа.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, поручение разобраться в этом вопросе и доложить о результатах до 1 августа текущего года Юрий Бездудный дал администрации Заполярного района.

– «Севержилкомсервис» провёл внутреннюю проверку, материалы были направлены в УВД и Следственный комитет. Следователи в начале июля выезжали в Бугрино, где в это же время находился наш специалист, опрашивали бухгалтера, и она призналась, что включала в накладную на отпуск бензина людей, которым не выдавала топливо. «Севержилкомсервис» после результатов проверки Следственного комитета откорректирует все счета, – сообщила Надежда Михайлова.

Глава региона попросил главу администрации Заполярного района после завершения всех юридических процедур лично сообщить о результатах служебного расследования жителям посёлка Бугрино.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments