ЖКХ 9-02-2023, 17:29
Источник Артур Ковалёв

В деревне Лабожское исправили ситуацию с подачей питьевой воды


Фото: Александра Берг/nao24.ru 

Вопрос обеспечения питьевой водой жителей Лабожского был поднят на еженедельном совещании главы региона. Юрий Бездудный поручил в кратчайшие сроки возобновить подачу чистой воды в поселении. 

— У жителей поселения должна быть питьевая вода, для этого есть технические возможности. Дайте поручение предприятию возобновить подачу воды как можно быстрее. Это принципиальный вопрос. Как вы её подадите – через колонку или другим способом, вам решать, но вода должна быть, — сказал Юрий Бездудный.

Ситуацию исправили в среду, 8 февраля.

– Водоочистная установка перестала выдавать питьевую воду. Руководством предприятия были предприняты меры, направлена бригада специалистов, которые восстановили работу БВПУ (Блочная водоподготовительная установка). Теперь она выдаёт техническую воду для сетей и питьевую, соответствующую санитарным правилам и нормам, через раздаточный пункт, – рассказал заместитель генерального директора «Севержилкомсервис» Алексей Казаков.

На установке поставили дополнительные насосы, которые обеспечивают подачу воды в сеть. Техническая вода из скважины через первую ступень фильтрации подаётся по водопроводной сети населению. Также заменили фильтрующие элементы и насосное оборудование на установке обратного осмоса для очистки воды надлежащего уровня. Питьевая вода подается через раздаточное устройство на БВПУ.

– Действительно, в Лабожском возникли трудности с подачей питьевой воды. «Севержилкомсервис» ситуацию отработал, всё восстановлено. Конечно, это повод для более тщательного контроля, – отметил заместитель главы администрации Заполярного района по инфраструктурному развитию Олег Холодов.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments