ЖКХ 23-06-2020, 13:15

Коммунальщики Нарьян-Мара устраняют последствия аварий на трёх городских дорогах

Об этом в ходе оперативного совещания главы региона сообщил мэр Олег Белак

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

По словам главы города, в ближайшие дни завершатся аварийно-восстановительные работы напротив строящейся школы №3 на улице Швецова. 5 июня там закрыли движение из-за проседания грунта. На данном участке компания «Версо М» выполняла работы по прокладке канализационных сетей к объекту строительства и присоединению их к центральной канализации.

— Хотелось бы поблагодарить органы власти региона за содействие в решении проблемы. После прошлой планёрки были достигнуты договорённости между ПОК и ТС и ООО «Версо М». Муниципальное предприятие разработало инженерное решение, которое позволяет выполнять работы на глубине в период повышенного уровня грунтовых вод. По договору с застройщиком рабочие выполняют комплекс восстановительных работ с использованием собственной техники, — отметил Олег Белак.

Он сообщил, что в эти дни идут работы по герметизации колодца. Когда вода из котлована была откачана с помощью водопонижающей установки и илососных машин, рабочие установили первое кольцо, затем подвели существующие трубы, в том числе и трубу от школы. Затем тщательно загерметизировали соединительные швы всей конструкции. Сейчас рабочие устанавливают остальные кольца до уровня натурных отметок с последующей установкой плиты перекрытия. После завершения всех монтажных работ компания «Версо М» приступит к засыпке котлована и восстановлению асфальтового полотна на проезжей части и тротуаров.

Помимо этого, до 15 августа будет восстановлено движение на перекрёстке улиц Ненецкая и Оленная после ремонта канализационного коллектора. Такие сроки предусмотрены муниципальным контрактом, который был заключён на прошлой неделе по итогам торгов с ООО «Опора».

— Они везут в Нарьян-Мар асфальтовый завод для завершения работ по улице Авиаторов в рамках другого контракта. Его же планируется использовать и для восстановления сквозного движения на улице Ненецкой, — добавил градоначальник.

Кроме того, ПОК и ТС продолжает восстанавливать тротуары, газоны и дорожные ограждения после ремонтов водопровода на перекрёстке Ленина и Пионерской и у дома № 18 на улице Ленина.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments