В Нарьян-Маре продолжают восстанавливать канализационный коллектор после аварии

Работы ведутся на пересечении улиц Ненецкая и Оленная

Фото: Екатерина Шутяк /nao24.ru

Как сообщили в муниципальном Предприятии объединённых котельных и тепловых сетей (ПОК и ТС), работы по восстановлению канализационного колодца на улице Ненецкая ведутся с начала августа, когда под землю ушло асфальтовое покрытие, а на проезжей части образовалась глубокая яма. В эти дни на объекте работает колёсный экскаватор и самосвал. ПОК и ТС также планирует дополнительно задействовать в ремонте гусеничный экскаватор для рытья котлована.

— В этот колодец идут все стоки из домов центральной части города. Мы сняли с него три кольца, и работы пришлось приостановить, так как выступили грунтовые подземные воды. Для круглосуточной откачки воды мы доставили из Кирова гидропломбы и водопонижающую установку. С их помощью мы планируем понизить уровень воды и продолжить обследование, чтобы устранить причины аварии, — пояснила ситуацию директор МУП ПОК и ТС Наталья Бетхер.

Специалисты ПОКа склоняются к версии, что причиной земляного провала послужили грунтовые воды, которые выдавили дно колодца.
 
Во время ремонтных работ в близлежащих домах будут периодически отключать подачу воды и тепла. Для скорейшего устранения внештатной ситуации предприятие ведёт ремонт ежедневно. По предварительным расчётам восстановительные работы займут примерно 15 дней.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments