Коммунальщики Нарьян-Мара начали закапывать котлован в районе улицы Оленная

О старте работ на месте аварии, которая произошла летом, сообщило руководство ПОК и ТС

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

По словам директора муниципального предприятия объединённых котельных и тепловых сетей Натальи Бетхер, работы по восстановлению канализационного колодца на пересечении улиц Ненецкая и Оленная велись с начала августа. Тогда на месте коммунальной аварии произошло проседание грунта, в связи с чем на проезжей части образовалась глубокая яма. На сегодняшний день работникам ПОКа удалось восстановить водопровод и подключить дома к канализации. Теперь коммунальщики приступили к закапыванию образовавшегося котлована.

— Работы ведутся неспешно, поскольку там у нас много коммуникаций, в том числе газовые и электрические сети. Также в этот колодец идут все стоки из домов центральной части города. Ранее мы сняли с него три кольца, теперь устанавливаем их обратно. Также предупреждаем жителей, что в субботу планируем восстанавливать теплоснабжение и горячее водоснабжение. На 4 часа будет произведено отключение домов в районе коллектора, чтобы подключить горячую воду и тепло уже по постоянной схеме, — пояснила Наталья Бетхер.

По словам руководителя ПОКа, асфальтирование участка и возобновление движения по нему произойдёт только в летний период. Сейчас предприятие направило запросы о предоставлении коммерческих предложений на выполнение данных работ в три организации. Восстановлением дорожного покрытия предложили заняться МБУ «Чистый город», ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» и ООО «Универсал».

— Открыть движение до лета не получится. Это большой риск. Если это сделать, то грунт будет оседать - глубина очень большая была, — добавила Бетхер.

напомним, что в начале августа на перекрестке улиц Ненецкая и Оленная провалилось асфальтовое покрытие. После обследования территории было установлено, что это произошло из-за грунтовых вод, которые выдавили дно канализационного колодца.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments