ЖКХ 23-09-2019, 17:25

Ремонт канализационного колодца в центре Нарьян-Мара планируют завершить на этой неделе

После окончания ремонта движение на перекрёстке будет восстановлено

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

В Нарьян-Маре ПОК и ТС планирует завершить работы по ремонту канализационного колодца на пересечении улиц Ненецкая и Оленная в течение недели. Об этом сообщила руководитель предприятия Наталья Бетхер.

— В среду нам доставят дополнительные иглы для откачивания воды. С их помощью, надеюсь, мы сможем понизить уровень воды ниже 8 метров от поверхности. Тогда можно будет забетонировать колодец, — рассказала Наталья Николаевна. Она добавила, что, когда ремонтные работы начались, уровень воды достигал 3,5 – 4 метра от поверхности. После начала откачки его удалось снизить до 6 метров.

По словам Натальи Бетхер, после бетонирования колодца будет восстановлено дорожное покрытие и открыт проезд по перекрестку. Однако в этом году, вероятно, коммунальщики не успеют положить асфальтовое покрытие, так как ПОК и ТС не смог пока найти подрядчика для проведения этих работ.

Напомним, в начале августа на перекрестке улиц Ненецкая и Оленная провалилось асфальтовое покрытие. После обследования территории было установлено, что это произошло из-за грунтовых вод, которые выдавили дно канализационного колодца. Рабочие приступили к устранению аварии.

Когда коммунальщики вырыли котлован, выяснилось, что провести ремонт быстро невозможно, так как в месте аварии протекает подземный ручей, и бьют ключи. С тех пор рабочие ПОК и ТС в круглосуточном режиме откачивают воду.

– Износ сетей – предельный. Кроме того, мы год за годом наблюдаем подъём грунтовых вод. Капитального ремонта требует вся канализационная сеть города, – рассказала руководитель ПОК и ТС.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments