Заболели 13, выздоровели 11. Статистика по COVID-19 в НАО за прошедшие сутки

Задать вопросы, связанные с COVID-19, можно на региональную горячую линию по коронавирусу по короткому номеру 122.
Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru

На лечении в стационаре Ненецкой окружной больницы находятся 35 человек, амбулаторное лечение получают 60 пациентов. Об этом сообщает департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

— На амбулаторном лечении находятся два человека в состоянии средней степени тяжести, состояние остальных оценивается как удовлетворительное. В реанимации лечении получают четверо человек, возраст 50-60 лет. В инфекционном отделении двое пациентов в удовлетворительном состоянии, 24 – средней степени тяжести, пятеро в тяжёлом состоянии на кислородной поддержке, — отметила руководитель профильного департамента Елена Левина.

Всего на лечении от новой коронавирусной инфекции находится 95 человек: у 85 COVID-19 подтверждён результатами ПЦР-лаборатории уровня референс, у 10 - результатами исследований методом ИФА.

На самоизоляции находится 323 человека, они состоят на учёте в Управлении Роспотребнадзора.

С начала пандемии в регионе официально зарегистрировано 1 280 случаев заболевания COVID-19, выздоровели с начала пандемии 1 170 человек, умерли 10. Проведено 28 805 ПЦР-исследований на выявление инфекции.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments