Состояние четырёх пострадавших при жёсткой посадке АН-2 остаётся тяжёлым

В происшествии пострадало 10 человек: девять сейчас находятся в Ненецкой окружной больнице, одного отправили рейсом санавиации в Архангельск


Фото: пресс-служба правительства Архангельской области

Пациент, отправленный вчера, 10 января, бортом санавиации из Нарьян-Мара в Архангельск был прооперирован сегодня ночью. Его состояние оценивается как тяжёлое, мужчина находится в отделении реанимации. 

Остальные пациенты получают лечение в Ненецкой окружной больнице. 

– Состояние трёх пациентов остаётся тяжёлым, остальные в состоянии средней и лёгкой степени тяжести. Медики Ненецкой окружной больницы оказывают помощь в полном объёме. По пациентам в тяжёлом состоянии консультируются с ведущими клиниками Архангельска, если потребуется – будем консультироваться с врачами из Москвы и Санкт-Петербурга. Наблюдение ведётся круглосуточно, – сообщила окружным журналистам руководитель департамента здравоохранения НАО Елена Левина.

Она особо отметила работу медиков посёлка Каратайка.

– Благодаря тому, что с пострадавшими хорошо отработали медики каратайской амбулатории – оказали первую неотложную помощь, подготовили пациентов к транспортировке – они были готовы к дальнейшим действиям наших врачей, – сказала руководитель департамента здравоохранения НАО.

В понедельник, 9 января, самолёт АН-2, летевший из Усть-Кары в Нарьян-Мар, совершил жёсткую посадку в 10 километрах от посёлка Каратайка Юшарского сельсовета. На борту находились 12 человек: 10 пострадали, двое погибли.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments