Жители НАО продолжают вакцинироваться от COVID-19


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

471 житель Ненецкого автономного округа завершил второй этап вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Ещё 930 человек прошли первый этап вакцинации, сообщили НАО24 в региональном департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты.

Большая часть привитых – жители Нарьян-Мара и посёлка Искателей, однако массовая вакцинация продолжается и в сельских населённых пунктах округа. Сегодня, 15 февраля, планируется доставка 60 доз вакцины в Амдерму. 17 февраля по 90 доз доставят  в Нижнюю Пешу и Несь.

Напомним, 8 февраля партию вакцины отправили в Оксино, 9 февраля – в Коткино, 11 февраля – в Красное, 12 – в Макарово и Кую. Ране поручение о контроле над вакцинацией в сёлах НАО давал глава региона Юрий Бездудный.

Массовая вакцинация в Ненецком автономном округе стартовала в декабре 2020 года. За весь период в регион доставлено 4 058 доз вакцины.

Записаться на вакцинацию от коронавируса в Нарьян-Маре и Заполярном районе можно через портал госуслуг, по единому номеру горячей линии 122, а также в своей медицинской организации. В прививочный кабинет Центральной районной поликлиники также можно записаться по телефону 8 (911) 682-63-63.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments