В НАО продолжается вакцинация населения от COVID-19

Жители города могут записаться на прививку по номеру 122 или 8-800-301-00-83, жители Заполярного района - по номеру 8 (911) 682-63-63
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В Ненецком автономном округе продолжается вакцинация жителей от новой коронавирусной инфекции. Сделать прививку могут жители от 18 до 60 лет, предварительно записавшись по телефонам горячей линии: 122 или 8-800-301-00-83 (для жителей города), 8 (911) 682-63-63 (для жителей Заполярного района).

С призывом сделать вакцину, если не имеется противопоказаний, обратился к сотрудникам департаментов глава региона Юрий Бездудный.

- Вакцинация от ковида жизненно необходима. Могут быть какие-то  медицинские отводы, может нездоровиться, но в целом мы все пройдём через эту вакцинацию. Я призываю вас быть примером в этом вопросе. В первую очередь мы сейчас прививаем группы риска, тех людей, которые подвержены заболеванию больше остальных: это врачи, преподаватели, воспитатели детских садов. Уже в ближайшее время начнётся массовая вакцинация, мы получим необходимое количество вакцин и сможем приступить к вакцинации всего населения, - сказал губернатор НАО на расширенном совещании.

- У нас уже поступило 300 доз вакцины, в начале следующего года поступит ещё около 4 тысяч доз. Мы переходим к массовой вакцинации. В Ненецкой окружной больнице прививку от COVID-19 можно сделать во вторник и субботу. В любой из этих дней можно прийти, предварительно записавшись на вакцинацию, - уточнил Сергей Свиридов.

Напомним, прививку могут сделать жители, не болевшие COVID-19, не имеющие признаков ОРЗ и ОРВИ, противоопухолевые противовирусные препараты. Также в числе противопоказаний к вакцинации беременность и период грудного вскармливания.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments