Режим самоизоляции для жителей НАО старше 65 лет продлён на две недели

Решение принято на заседании оперативного штаба по профилактике новой коронавирусной инфекции, которое прошло под председательством губернатора НАО Юрия Бездудного в пятницу, 11 декабря
Фото: архив НАО24

Продление режима самоизоляции связано с высокой заболеваемостью и более тяжёлой формой протекания болезни среди людей этой возрастной категории. Норма по соблюдению самоизоляции для лиц 65+ продлена с 14 по 28 декабря.

Как пояснили в профильном ведомстве, для самоизолированных граждан 65+ предусмотрено оформление листков временной нетрудоспособности на 14 дней.

Согласно постановлению губернатора, режим самоизоляции может не применяться к руководителям органов власти, учреждений, предприятий и организаций, педагогическим работникам и работникам сферы здравоохранения, учреждений непрерывного жизненного цикла.

До 31 января 2021 года в Ненецком автономном округе действует режим повышенной готовности, который предусматривает запрет на проведение массовых мероприятий, действие масочного режима и режима двухнедельной самоизоляции по возвращении в НАО из других регионов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments