Общество 6-07-2020, 09:25
Автор Редакция

Режим повышенной готовности в НАО продлён до 17 июля


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

При этом будет действовать ряд послаблений. Соответствующее постановление подписал врио губернатора Ненецкого округа Юрий Бездудный. Об этом сообщает пресс-служба администрации НАО.

Так, соблюдение масочного режима в местах общего пользования – магазинах, общественном транспорте, такси, медорганизациях и аптеках теперь носит рекомендательный характер. Собрания, совещания и другие подобные мероприятия можно проводить в очной форме, а не по видеосвязи.

- Прибывшие в регион по-прежнему обязаны сохранять режим двухнедельной самоизоляции или предоставить документ, подтверждающий отсутствие заболевания. При этом тест должен быть сделан не ранее трёх дней до прибытия в НАО, - сообщили в пресс-службе администрации Ненецкого округа. 

Граждане, достигшие 65 лет, и другие лица, находящиеся в группе риска, согласно постановлению, больше не обязаны соблюдать режим самоизоляции и могут посещать рабочие места. Соответственно, для этих категорий снимаются отсрочки по применению мер ответственности по задолженностям за оплату коммунальных услуг и услуг связи.

Организации общепита – кафе, столовые и рестораны могут принимать клиентов, соблюдая при этом ряд мер безопасности. Организации нефтегазодобывающей отрасли, в свою очередь, не должны допускать перевахтовку работников без предварительной обсервации и обследования на COVID-19.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments