Семь новых случаев заболевания COVID-19 выявлено в Ненецком округе за прошедшие сутки


Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

За прошедшие сутки в Ненецком автономном округе COVID-19 выявлен у одного жителя города Нарьян-Мара и у 6 вахтовиков одного из месторождений. Об этом сообщает региональный департамент здравоохранения, труда и социальной защиты, ссылаясь на данные Управления Роспотребнадзора по НАО.

На стационарном лечении в инфекционном отделении и в специализированной реанимации Ненецкой окружной больницы на сегодняшний день находятся 26 пациентов, в том числе 18 человек с клинически подтверждённым COVID-19.

5 пациентов находятся в удовлетворительном состоянии, 13 – в средней степени тяжести, 8 – в тяжёлом. В реанимации находятся 6 пациентов, 4 из них подключены к ИВЛ. Кислородотерапию получают 17 человек. У 19 человек диагностирована COVID-пневмония, — сообщили в профильном региональном ведомстве.

Лечение на дому получают 137 человек, в том числе – 12 жителей сельских населённых пунктов округа. На карантине и самоизоляции находятся 688 человек, еще 4 – в обсерваторе. По информации департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, всего на сегодняшний день в регионе медицинскими учреждениями с диагнозом COVID-19 зарегистрированы для диагностики и лечения 163 человека, в том числе 65 пациентов с клинически подтверждённым диагнозом и 14 человек, переносящих болезнь бессимптомно.

С начала пандемии в регионе зарегистрировано 511 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией и 414 случаев выздоровления, в том числе 9 пациентов выздоровели за прошедшие сутки. С контроля снято 7969 человек, за прошедшие сутки — 90, проведено 10688 исследований на выявление инфекции, в том числе за прошедшие сутки — 108.

Напомним, медицинская статистика профильного регионального ведомства отличается от статистики Управления Роспотребнадзора по НАО. Роспотребнадзор учитывает на своих порталах только тех пациентов, у кого есть положительное подтверждение новой коронавирусной инфекции и тех пациентов, на которых медицинские организации составили эпидзаключение.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments