В реанимации Ненецкой окружной больницы находятся 5 пациентов с диагнозом COVID-19

Из них трое подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Статистику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории Ненецкого округа сегодня на оперативном совещании администрации НАО озвучил и.о. руководителя департамента здравоохранения, труда и соцзащиты населения Вячеслав Сойко. По его словам, на сегодняшний день диагноз COVID-19 поставлен 99 пациентам. Все они находятся под наблюдением медиков.

Стационарное лечение в специализированном отделении Ненецкой окружной больницы проходят 21 пациент. Это 15 жителей Нарьян-Мара, три сельских жителя и три вахтовика с месторождений.

— Если говорить о степени тяжести, в удовлетворительном состоянии восемь пациентов, ещё у восьми человек средняя степень тяжести и пять человек находятся в тяжёлом состоянии в реанимации. Трое из них подключены к ИВЛ. Также в отделении 13 человек получают кислородную терапию. Состояние всех пациентов под контролем. Лекарств, дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты достаточно. Поэтому будем надеяться, что все наши пациенты выздоровеют. Для этого врачи предпринимают всё необходимое, — пояснил Вячеслав Сойко.

Амбулаторное лечение по месту нахождения получают 78 человек с диагнозом COVID-19. Из них 62 жителя Нарьян-Мара, 15 жителей поселений и один иногородний. Всего на сегодняшний день под наблюдением с подозрением на новую коронавирусную инфекцию в округе находятся 834 человека.

— Мы действительно на сегодняшний день единственный регион России, где нет ни одной смерти от коронавируса. Были только по сопутствующим заболеваниям. Это в целом заслуга наших врачей, которые сегодня стоят на передовой борьбы с инфекцией, — отметил вице-губернатор НАО Андрей Блощинский.

Вячеслав Сойко также сообщил о вакцинации медицинского персонала от новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день привито 33 человека. Все они находятся под наблюдением.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments