За прошедшие сутки в Ненецком округе зафиксировано 7 новых случаев заболевания COVID-19

Выздоровели 9 человек
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В Ненецком автономном округе за прошедшие сутки подтверждено 7 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Заболевание подтверждено у жителей города Нарьян-Мара и посёлка Искателей. Об этом сообщает региональный департамент здравоохранения, труда и социальной защиты, ссылаясь на данные управления Роспотребнадзора по НАО. 

Также за прошедшие сутки выздоровели 9 человек, перенёсших COVID-19.

На стационарном лечении в инфекционном отделении и в специализированной реанимации Ненецкой окружной больницы на сегодня находятся 29 пациентов, в том числе 17 человек с клинически подтверждённым COVID-19.

— 7 пациентов находятся в удовлетворительном состоянии, 16 – в средней степени тяжести, 6 – в тяжёлом. В реанимации находятся 7 пациентов, 5 из них подключены к ИВЛ. Кислородотерапию получают 16 человек. У 21 человек диагностирована COVID-пневмония, — сообщили в профильном региональном ведомстве.

Лечение по месту нахождения получают 116 человек, в том числе 11 человек из сельских населённых пунктов Ненецкого округа. На карантине и самоизоляции находятся 562 человека, ещё четверо – в обсерваторе. 

С начала пандемии в регионе зарегистрирован 491 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией и 400 случаев выздоровления. С контроля снято 7864 человека, за прошедшие сутки — 162, проведено 10436 исследований на выявление инфекции, в том числе за прошедшие сутки — 229.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments