В Ненецком округе наблюдается вторая эпидемическая волна заболеваемости ОРВИ

За минувшую неделю в НАО зарегистрировано 912 случаев ОРВИ, в том числе у детей – 669 случаев
Недельный эпидемический порог превышен на 77,6%, показатель заболеваемости ОРВИ населения округа составил 207,6 на 10 тысяч населения. 

В Нарьян-Маре и посёлке Искателей (в совокупности) показатель заболеваемости превышает недельное пороговое значение в 2,1 раза. Превышение показателей заболеваемости отмечено среди возрастных групп: дети от 0 до 2 лет – на 8,8%, 3-6 лет - в 2,1 раза, 15 лет и старше – на 16,7%. Показатель заболеваемости респираторными вирусными инфекциями среди городских школьников не превышает пороговое значение (ниже на 32,8%).

По сравнению с 11 неделей 2018 года заболеваемость населения острыми респираторными вирусными инфекциями в целом по округа увеличилась на 37,8%; по городу и посёлку Искателей (в совокупности) – увеличение на 32,0%.

Наиболее интенсивный рост заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями отмечен в Нарьян-Маре, Неси, Великовисочном, Тельвиске, Усть – Каре.

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ среди воспитанников образовательных учреждений приостановлен образовательный процесс в 4 детских садах (с. Тельвиска, с. Великовисочное, с. Коткино, д. Лабожское), закрыты 15 групп в 4 детских садах округа.

С 27 марта по 2 апреля 2018 года полностью приостановлено функционирование детского сада в Неси, в 4 группах детского сада «Ромашка», а также в 1 младшей группе в детском саду «Солнышко».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments