Жители Ненецкого автономного округа могут принять участие в вебинарах с известными российскими врачами

Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребёнка
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

28 апреля в 10:00 на вебинаре выступит психолог-суицидолог, руководитель Московского Центра кризисной психологии Михаил Хасьминский по теме жизни в условиях пандемии COVID-19. Лектором на втором вебинаре, который пройдёт 29 апреля также в 10:00 и затронет тему нехимических видов зависимости, станет врач высшей категории и заведующий детским психиатрическим отделением Юрий Афанасьев.

– Михаил Хасьминский расскажет, как спокойно и уверенно пережить пандемию, какие уроки извлечь из этой ситуации, как справиться со страхом. Также психолог даст практические советы о том, как избежать семейных конфликтов в условиях самоизоляции. Юрий Афанасьев расскажет о нехимических видах зависимости, в частности, интернет-зависимости, которой страдают в современном мире и дети, и многие взрослые, – рассказала уполномоченный по правам ребёнка в НАО Галина Гуляева.

Заявки на участие в вебинаре необходимо отправить на электронную почту центра «ДАР» pmsscentr.n-mar@yandex.ru, в которой нужно указать имя и электронную почту.

Как пояснила уполномоченный, количество мест ограниченно. Записи вебинаров также будут размещены на сайте уполномоченного по правам ребёнка.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments