Общество 14-02-2020, 17:38

В Нарьян-Маре прошёл вебинар на тему профилактики употребления никотиносодержащих смесей среди несовершеннолетних

Вебинар посетили более 70 слушателей
Фото: пресс-служба администрации города

13 февраля прошёл вебинар на тему «Профилактика употребления бестабачных  никотиносодержащих смесей среди несовершеннолетних.  Медицинский, психологический, правовой аспект проблемы». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказала заместитель председателя городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Поздеева, вебинар посетили более 70 слушателей. В том числе педагоги, сотрудники полиции и Росгвардии, специалисты социальной защиты, медицинские работники, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также представители родительской общественности.
 
Спикером вебинара выступил Юрий Афанасьев – член Общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка при президенте РФ, член Общественного совета при УМВД по городу Череповцу Вологодской области. Он также является врачом-психиатром, заведующим детским отделением Вологодского областного психоневрологического диспансера №1 и директором Центра информационной безопасности «Защита» Вологодской области.

– Юрий Валентинович познакомил нас со способами распространения никотинсодержащих смесей, в том числе со скрытыми методами продвижения, целевыми аудиториями потребления, признаками использования и последствиями для детей и подростков. Особое внимание было уделено организации профилактической работы с несовершеннолетними. Кроме того, спикер поделился со всеми присутствующими презентациями, помогающими проведению разъяснительной работы с родителями, – добавила Татьяна Поздеева.

Кроме того, она отметила, что если эта практика будет востребована в Нарьян-Маре, то комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав будет и в дальнейшем организовывать подобные вебинары по актуальным вопросам.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments