В Нарьян-Маре начались Дни наблюдения за птицами


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

С 25 сентября во всем мире стартовали Международные дни наблюдений за птицами. В это время сотни тысяч людей проводят время в лесах, парках и на побережьях, чтобы наблюдать и подсчитать пернатых. Сообщается на сайте администрации города.

Акция по наблюдению за птицами позволяет узнать, сколько и каких особей за определенный промежуток времени можно встретить в разных уголках континента. Их считают дети и взрослые, орнитологи-профессионалы и любители природы самых разных профессий.

Ненецкий автономный округ присоединился к наблюдению за птицами с 2008 года. В прошлом году за пернатыми наблюдал 31 человек, они смогли подсчитать 3 700 птиц.

Как рассказала научный сотрудник отдела природы Ненецкого краеведческого музея Мария Канюкова, для участия в акции достаточно выйти на улицу, в лес или в тундру, затем переписать всех увиденных особей. Результаты необходимо передать до 17:00 3 октября в координационный центр «Дронд» на сайт www.biodat.ru или на электронную почту Союза охраны птиц: mail@rbcu.ru.

В случае затруднений с отправкой результатов учетов, можно проконсультироваться по телефону: 4-20-60.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments