20 октября в Нарьян-маре пройдёт игра «Орнитологическое ориентирование»

Мероприятие состоится в рамках Всероссийской акции «Покормите птиц»

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru 

20 октября в столице Ненецкого автономного округа пройдёт игра «Орнитологическое ориентирование». Мероприятие является частью Всероссийской акции «Покормите птиц». В нём будут участвовать учащиеся 6–8 классов городских школ. Об этом сообщает пресс-служба Ненецкого краеведческого музея. 
 
Как сообщают организаторы, участники акции получат карту, на которой будут отмечены кормушки, расположенные в лесном массиве. Ребятам нужно будет найти и наполнить все приспособления для кормления, а затем переписать в ведомость указанные на них коды
 
– Это мероприятие проводится ежегодно с наступлением холодов. Его проводит Союз охраны птиц России. В рамках акции «Покормите птиц» в течение зимы проводится масса мероприятий в поддержку наших пернатых соседей. В Нарьян-Маре старт им традиционно даёт игра «Орнитологическое ориентирование», – рассказали организаторы.
 
Они также отметили, что благодаря такой игре участники смогут показать свои навыки в ориентировании на местности и одновременно сделать благородное дело.
 
Организатором акции является Ненецкий краеведческий музей. Узнать о том, как подать заявку на участие можно по ссылке. Телефон для справок: 4-20-60. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments