На востоке Ненецкого округа закрепят границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос

Подрядчика определят по итогам электронного аукциона, который проводит управление госзаказа НАО

Фото: архив НАО24

Как пояснили в департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, победителю торгов необходимо будет выполнить работы по закреплению на местности границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос в бассейне реки Колва – на участке от устья реки Сандивей до истока реки Колва, в том числе в границах поселений. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 897,5 тысяч рублей. Средства на выполнение работ пойдут из федерального бюджета за счёт субвенций на осуществление отдельных полномочий РФ в области водных отношений.

— Работа проводится с целью информирования граждан и юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной и иной деятельности в границах водоохранных зон и прибрежных защитных полос. Тем самым планируется предотвратить возможные загрязнения, засорения, заиления водных объектов в пределах населённых пунктов и истощения вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира, – пояснили в ведомстве.

Общая протяжённость участков составляет 516,9 км. Полевые работы будут проводиться в районе рек Колва, Кывтан, Колвавис, Нойю и Юнъяха. Всего планируется изготовить и установить 16 специальных информационных знаков.

В техзадании указано, что информационные знаки (1000 х 500 мм) должны быть изготовлены из материалов, обеспечивающих достаточную устойчивость и прочность при эксплуатации к механическому воздействию, ветровой нагрузке, воздействию знакопеременных температур и других климатических факторов. Фон знака должен быть синего цвета, надпись наносится печатными буквами белого цвета. Нанесённый текст должен быть виден в светлое время суток с расстояния 50 метров.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments