Юрий Бездудный: Тротуары на улице Авиаторов необходимо содержать в надлежащем состоянии


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный на еженедельном совещании с заместителями и руководителями окружных региональных ведомств отметил, что реконструированные тротуары на улице Авиаторов содержатся недостаточно хорошо. Напомним, тротуары должно содержать ООО «Опора», которое занималось их обустройством.

– Я прошёл вдоль улицы Авиаторов и убедился, что они не содержат тротуары ни с одной стороны, ни с другой. Это просто затоптанный снег, он даже не посыпан песком. Зимой тротуары необходимо содержать в надлежащем состоянии. Нужно определить, кто этим будет заниматься. Прошу провести отдельное совещание с подрядчиком и выяснить его планы. Замечаний по этому объекту много, – обратился Юрий Бездудный к мэру Нарьян-Мара Олегу Белаку.

Муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги по улице Авиаторов был заключён прошлым летом с ООО «Опора». Его цена составила 79,6 млн рублей. Средства выделены из окружного бюджета с частичным финансированием из городской казны. Согласно контракту, объект подрядчик должен был сдать до 1 сентября 2020 года. Однако из-за большого количества замечаний Юрий Бездудный запретил принимать работы по реконструкции дороги.

В конце октября подрядчик пообещал в течение двух недель устранить все замечания. При этом часть работ ООО «Опора» планирует завершить в следующем году под гарантийное письмо. Это разметка дороги и озеленение.

– Пытаемся принудить подрядчика содержать тротуары через контрактные обязательства. Будем помогать содержать их в надлежащем состоянии силами «Чистого города». Понятно, что оставлять большую улицу в оживлённом микрорайоне без должного содержания мы не можем, – сообщил Олег Белак.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments