Первый этап работ по реконструкции улицы Авиаторов в Нарьян-Маре выполнит ООО «Опора»

Организация признана победителем электронного аукциона

Фото: Антон Тайбарей

Итоги торгов подвели в МКУ «Управление городского хозяйства Нарьян-Мара». С победителем будет заключен контракт на сумму 79,56 млн рублей.

Как сообщили в департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, в 2019 году на реконструкцию улицы Авиаторов из бюджета НАО направлено 50 млн рублей. Ещё 505 тысяч рублей добавят из бюджета муниципалитета. В следующем году в окружном и городском бюджетах на продолжение работ предусмотрено 29,56 млн рублей и 298 тысяч рублей соответственно.

Проведение работ запланировано на участке трассы протяжённостью 742 метра – от поворота дороги в районе дома № 12 по улице Авиаторов до её примыкания к асфальтобетонному покрытию по улице Российская. Проектом предусмотрено увеличение ширины проезжей части, реконструкция перекрестков и примыканий. Также в планах – установка двух автобусных остановок с заездными карманами, обустройство тротуаров, отделенных от проезжей части газоном и другие виды работ. Согласно условиям контракта, работы должны быть завершены не позднее 1 сентября 2020 года.

Автодорога по улице Авиаторов – один из двух муниципальных объектов на территории региона, работы на котором будут проводиться в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments