Юрий Бездудный запретил принимать работы по реконструкции дороги на Авиаторов

Губернатор НАО побывал на объекте и раскритиковал подрядчика за качество асфальта

Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

Об этом он сообщил главе Нарьян-Мара Олегу Белаку в ходе еженедельного оперативного совещания и категорически запретил мэрии принимать работы, пока подрядчик не устранит все замечания.

— Я проехал по улице Авиаторов, где сейчас идут работы по реконструкции дороги. Вы видели, какое там качество асфальта? Такое ощущение, что там и ремонта-то не было. Пока стояла солнечная погода, у подрядчика, видимо, не было настроения укладывать асфальт. Зато, когда пошёл ливень, они начали асфальтировать. В итоге то, что получили, асфальтом назвать нельзя и такую работу категорически запрещаю принимать. Нас просто не поймут жители, — сказал Юрий Бездудный, обращаясь к градоначальнику.

По словам губернатора НАО, по контракту на проведение работ заложена серьёзная сумма денег. Таким же должен быть и спрос с подрядчика. Он поручил руководству мэрии провести работу с подрядной организацией и заставить её исправить все замечания. Помимо этого, Юрий Бездудный рекомендовал подключить контроль со стороны общественности и партий.

Муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги по улице Авиаторов был заключен прошлым летом с ООО «Опора». Его цена составила 79,6 млн рублей. Средства выделены из окружного бюджета с частичным финансированием из городской казны. Согласно контракту, объект подрядчик должен был сдать до 1 сентября 2020 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments