Лаявожскую дорогу от микрорайона Факел до начала зимника будет содержать новый подрядчик

Контракт по итогам прошедших торгов будет заключён с ООО «Техносфера-Инжиниринг»

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», с компанией из Санкт-Петербурга будет заключён контракт на общую сумму 30,6 млн рублей. Средства предусмотрены в окружном бюджете в рамках госпрограммы НАО «Развитие транспортной системы Ненецкого автономного округа».

Согласно условиям контракта, подрядчику необходимо с 1 июня до 31 декабря включительно содержать участок дороги Нарьян-Мар – Усинск, так называемую отсыпку. Общая протяжённость данного участка составляет 95,8 километра. Напомним, в 2019 году была проведена диагностика автодорог региона, по результатам которой профильный департамент внёс изменения в перечень автомобильных дорог. В частности, началом дороги Нарьян-Мар – Усинск был сделан выезд из микрорайона Факел. Ранее она начиналась с места, где Лая-Вожская дорога поворачивает в сторону посёлка Красное.

— С 1 июня и до конца 2020 года подрядчик должен будет обеспечивать бесперебойное и безопасное движение участников дорожного движения, эксплуатационное состояние автодороги, а также снижение уровня дорожно-транспортных происшествий с сопутствующими дорожными условиями, — пояснили в казённом учреждении.

Контракт с подрядчиком будет заключён в третьей декаде мая.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments