Строительство I участка дороги Нарьян-Мар – Усинск завершит ООО «Техносфера»

Компания признана победителем торгов на строительство 3 этапа I участка

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» подвели итоги электронного аукциона на выполнение работ по строительству III этапа I участка автодороги Нарьян-Мар – Усинск. На торги поступила единственная заявка от ООО «Техносфера», которая признана соответствующей требованиям закупки. С подрядчиком будет заключён контракт в конце января на общую сумму 4,3 млрд рублей. Большая часть средств будет привлечена из федерального бюджета. 

Как пояснили в казённом учреждении, строительством первого и второго этапа I участка дороги занимается также ООО «Техносфера» из Ленинградской области. Их протяжённость составляет 4,6 и 6,7 километров. Контрактные сроки завершения строительства - 30 октября 2021 года. При строительстве объекта подрядчик применяет инновационные технологии и материалы, в том числе с использованием 3D-системы отсыпки насыпи.

Протяжённость 3 этапа I участка дороги составляет 12 километров. В техническом задании указано, что в рамках работ по обустройству трассы подрядчику будет необходимо установить более 10 тысяч погонных метров барьерного ограждения, 115 пластиковых сигнальных столбов и 47 дорожных знаков. Также необходимо обеспечить технический проезд к месторождению песка «Янгечамыльк» общей протяжённостью 6,1 километров.

К выполнению работ подрядчик сможет приступить с момента заключения контракта и должен завершить их не позднее 20 октября 2023 года.

Автодорога Нарьян-Мар — Усинск является одним из крупнейших инфраструктурных проектов Ненецкого автономного округа. С 2019 года он реализовывается в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги НАО».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments