Контракт на строительство зимника Нарьян-Мар – Усинск будет заключён на следующей неделе

Победителем электронного аукциона признано ООО «Стройуниверсал»

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

Как сообщили в КУ НАО «Централизованный стройзаказчик», с окружной компанией ООО «Стройуниверсал» будет заключён контракт на строительство и содержание зимника Нарьян-Мар – Усинск на общую сумму 83,4 млн рублей. Таким образом, экономия в процессе торгов составила 27,3 млн рублей или 25% от начальной (максимальной) цены контракта.

Заключение контракта запланировано на 29 ноября. К строительству зимней дороги победитель аукциона сможет приступить, как только вступит в силу приказ Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО. Он официально откроет движение механических транспортных средств по тундре. Как сообщили в профильном ведомстве, на этой неделе запланирован рабочий выезд для оценки высоты снежного покрова.

Согласно техническому заданию, устройство зимника должно быть выполнено в течение 30 календарных дней с момента заключения контракта. Общая протяжённость трассы автозимника будет составлять 54,8 км. Таким образом, с прошлого сезона она сократится более чем на 16 км. Как пояснили в казённом учреждении, это произойдёт за счёт ввода в эксплуатацию III участка строящейся дороги Нарьян-Мар – Усинск.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments