Диспансеризация в НАО возобновится с первого сентября

Такое решение было принято на оперативном штабе по распространению COVID-19 в регионе.
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

В городской поликлинике Ненецкой окружной больницы с сегодняшнего дня возобновлены медицинские осмотры для получения водительского удостоверения и лицензий на оружие. Ранее медосмотры проводились только на базе Центральной поликлиники Заполярного района.

Глава округа Юрий Бездудный во время оперативного штаба по COVID-19 обратился к руководителю департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Елене Левиной с просьбой также начать проводить диспансеризацию и профосмотры.

— Очень много запросов от жителей связаны с медицинскими осмотрами. Елена Степановна, прошу вас внести изменения в постановление 12-пг , чтобы мы начали проводить диспансеризацию и профосмотры, — сказал губернатор.

— Мы хотели бы, чтобы диспансеризация началась с 1 сентября, чтобы развести потоки больных и здоровых пациентов, — ответила Елена Левина. Её решение было поддержано участниками штаба.

Также в ближайшее время будет восстановлена работа физиокабинетов в поликлиниках. С этим вопросом к главе региона обратилась местная жительница во время прямой трансляции, которую вчера проводил ЦУР НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments