В НАО рассматривают возможность возобновления медосмотров и диспансеризации

Этот вопрос обсудили на еженедельном расширенном совещании губернатора НАО
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Во взрослой поликлинике Ненецкой окружной больницы планируется возобновить медицинские осмотры и диспансеризацию со следующей недели, в центральной поликлинике Заполярного района – чуть позднее. Об этом сообщила руководитель департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Елена Левина.

— Жизнь продолжается, в условиях пандемии коронавируса мы живём уже полтора года, вдумайтесь! Людям нужно сдавать на права, получать разрешения на оружие, впереди сезон охоты, люди проходят медосмотры по разным причинам. Мы не должны останавливать работу поликлиник, больниц. Определитесь, в какие дни наши жители смогут пройти медицинские осмотры, — поручил глава региона Юрий Бездудный.

Елена Левина пояснила, что сейчас медосмотры проходят в ограниченном режиме по предварительной записи.

— У нас работает Центральная районная поликлиника для проведения этих медосмотров по вторникам и средам с 14 до 15 часов. Очередей нет, поток небольшой, — ответила руководитель департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения.

Напомним,
чтобы пройти медосмотр для поступления в учебные учреждения людям старше 18 лет, которые наблюдаются во взрослой городской поликлинике, нужно обратиться к участковому терапевту для оформления необходимых документов. Врач выдаст направление и выпишет маршрутный лист, после чего человек сможет пройти медосмотр в Центральной районной поликлинике. Уточнить информацию можно по телефону 8 (81853) 2-31-86.

Тем, кто планирует пройти медицинский осмотр для трудоустройства, получения водительского удостоверения и т.д., необходимо сразу обратиться в кассу платных услуг Центральной районной поликлиники. Подробности можно узнать по телефону 8 (81853) 4-76-99.

Осмотр детей проводится в детской поликлинике в кабинете №515 по понедельникам, вторникам, средам и пятницам с 13 до 14 часов, в четверг детский медосмотр проводится с 17 до 18 часов. Для прохождения медосмотра для поступления в детский сад или школу необходимо предварительно записаться в детскую поликлинику по телефонам: 8 (81853) 2-10-03, 8 (81853) 2-31-59 или 8 (81853) 2-31-60.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments