В Нарьян-Маре юные студенты техникума вступили в «Движение Первых»

К ребятам обратился председатель регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Роман Суровцев


Фото: Александра Берг/nao24.ru

— Многие ваши начинания и мечты можно реализовать с помощью «Движения Первых». У вас много для этого теперь возможностей. У тех, кто уже в Движении, появляются новые возможности. Такие ребята могут ездить на форумы, на съезды, — дал напутственное наставление Роман Суровцев. — Ребята, мечтайте, созидайте! Я желаю вам всего наилучшего!

Фото: Александра Берг/nao24.ru

Ребята торжественно были посвящены в ряды РДДМ и получили нагрудные значки с символикой Движения. 

— РДДМ шагает по всей стране, в том числе и в НАО. Отделение Движения в техникуме стало вторым отделением, открывшимся в профессиональной образовательной организации. Хочется вам сказать: это Движение — ваше движение, в котором решения принимаете вы, а мы, взрослые, вас поддержим, всегда подставим вам плечо, — обратилась к юным студентам председатель комитета молодежной политики Департамента образования, культуры и спорта НАО Наталья Ермакова. 

Фото: Александра Берг/nao24.ru

Юлия Савченко, студентка первого курса НАЭТа, приехала в город из далёкой Амдермы. Девушка учится на бухгалтера, и сегодня она тоже стала одним из участников всероссийского Движения. 

— Мне нравится быть активной и помогать людям, вкладывать в это всю себя, — рассказывает Юлия. — Пока определённого направления для себя не выбрала.

Фото: Александра Берг/nao24.ru

Ведущим мероприятия был студент первого курса НАЭТа Степан Мишенин. Молодой человек решил не оставаться в стороне от Движения и сегодня стал его частью.

— Друзья посоветовали вступить в РДДМ, подумал «почему бы и нет?», — рассказывает Степан. — Направление пока что не выбрал, но мне нравится помогать людям, так что скорее всего это будет волонтёрство.

Ранее мы писали об открытии РДДМ в школе №1



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments