С завтрашнего дня в НАО начнут работу участковые избирательные комиссии

Участковые избирательные комиссии будут работать с 17:30 до 21:30 в будние дни и с 12:00 до 16:00 в выходные
Фото: Алексей Орлов/nao24.ru

С 2 сентября участковые избирательные комиссии Ненецкого округа приступят к процедуре «Мобильный избиратель» по выборам губернатора Архангельской области. Выбрать участок для голосования можно до 8 сентября включительно.

- Любой избиратель, который планирует проголосовать не по месту регистрации (прописки), а по месту нахождения, вправе обратиться в отделение МФЦ, территориальную или участковую избирательную комиссию и прикрепиться к любому удобному участку на территории нашего округа или Архангельской области. В рамках «Мобильного избирателя» на территории Ненецкого округа уже прикрепились 3 избирателя и открепились 9 человек, - пояснили в избирательной комиссии Ненецкого автономного округа.

Основной день голосования в этом году придётся на 13 сентября, воскресенье. Избиратели смогут проголосовать и досрочно - 11 и 12 сентября на своих участках. В эти дни УИК будут работать с 8:00 до 20:00.

- Избирательные комиссии будут работать с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, все УИК получили одноразовые маски и перчатки, средства для обработки рук. Избирателям будут выдавать одноразовые ручки для голосования, - добавили в избиркоме НАО. 

Напомним, проголосовать на выборах губернатора Архангельской области могут граждане, зарегистрированные на территории Ненецкого автономного округа или Архангельской области.  


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments