Проголосовать на выборах Президента можно будет в аэропортах или железнодорожных вокзалах

Если избиратель планирует поездку и, в день выборов 18 марта 2018 года будет находиться не по месту своей регистрации (прописки в паспорте), он может проголосовать на одном из избирательных участков, находящихся в аэропорту или на железнодорожном вокзале

Для этого, избирателю необходимо заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в любую территориальную избирательную комиссию, в отделение МФЦ, в дополнительные пункты приёма заявлений либо через портал Госуслуг. Таким образом, даже находясь в поездке, путешественник сможет получить бюллетень и проголосовать за главу государства.

Узнать, в каких аэропортах или железнодорожных вокзалах по маршруту следования избирателя, размещены избирательные участки можно при подаче заявления в указанных пунктах приёма заявлений, на сайте Центризбиркома или Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа либо позвонив по бесплатному многоканальному телефону Информационно-справочного центра ЦИК 8(800)707-20-18.

Избиратель, выезжающий на отдых или в командировку за пределы территории Российской Федерации, сможет проголосовать за Президента страны на одном из участков, образованных за границей, на территории дипломатического или консульского учреждения страны нахождения. Процедура подачи заявления о включении избирателя в список избирателей за границей точно такая же, единственное отличие – в день голосования для получения бюллетеня избирателю необходимо предъявить заграничный паспорт.

Подробная инструкция о голосовании в пути и за границей размещена на сайте ЦИК РФ, на сайте Избирательной комиссии Ненецкого автономного округа www.nenetsk.izbirkom.ru, вкладка «Голосовать легко».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments