Александр Цыбульский принимает участие в работе Форума стратегов в Санкт-Петербурге

На мероприятии собрались разработчики стратегий развития регионов

Фото: Антон Тайбарей

В Северной столице начал работу XVII Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: стейкхолдеры будущего». Это крупнейший в России форум в области стратегирования, развития городской среды, планирования и устойчивого развития регионов.

Работу Форума стратегов открыло пленарное заседание с участием министра экономического развития РФ Максима Орешкина и председателя Счетной палаты России Алексея Кудрина.

- Сегодня на полях Форума мы с коллегами обсуждаем вопросы реализации нацпроектов на территории регионов. В рамках пленарного заседания с участием министра экономического развития Максима Орешкина и главы Счетной палаты Алексея Кудрина обсуждались вопросы достижения целевых показателей, которые определены указами президента, в том числе в части реализации национальных проектов. Для Ненецкого округа важно, учитывая, что у нас в настоящее время завершается разработка Стратегии социально-экономического развития региона, скорректировать наши долгосрочные планы с учетом роли НАО в достижении общенациональных целей развития. Важно, что коллеги из федеральных ведомств подчеркивают сегодня необходимость учета потребностей регионов при разработке субъектовых проектов. Такой подход поможет максимально приблизить к реальности постановку целей и, соответственно, их поэтапное достижение, - рассказал НАО24 губернатор Ненецкого автономного округа.

В деловой программе форума запланировано более 30 мероприятий, в которых примут участие более 120 спикеров – руководители федеральных и региональных органов власти, ведущие российские и мировые эксперты, представители науки и бизнеса.

Александр Цыбульский выступит сегодня с докладом в рамках круглого стола на тему «Синхронизация документов стратегического планирования регионов и муниципалитетов с инвестиционными планами инфраструктурных компаний и бизнеса».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments