На пост губернатора НАО определены шесть кандидатов

Это Александр Цыбульский, Михаил Кисляков, Александр Чурсанов, Татьяна Федорова, Андрей Смыченков и Андрей Ружников

Фото: Антон Тайбарей

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов провёл в пятницу в Нарьян-Маре консультации с активом ненецких отделений КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России» и «Родины» относительно кандидатов от этих партий на должность главы Ненецкого автономного округа.

Кандидатом от КПРФ в НАО стала бывший мэр Нарьян-Мара Татьяна Федорова. Председатель совета регионального отделения «Справедливой России» Наталья Лысакова сообщила, что совет решил не выдвигать своих кандидатов.

– А впоследствии мы поддержим одного из тех, чьи кандидатуры будут внесены президентом в Собрание депутатов, – добавила она.

Главы местных отделений ЛДПР и «Родины» Андрей Смыченков и Андрей Ружников сообщили в свою очередь, что партии выдвинули именно их кандидатами в губернаторы.

Андрей Смыченков, Андрей Ружников и первый секретарь ненецкого окружкома КПРФ Михаил Райн передали Игорю Орлову пакеты документов на кандидатов от своих партий.

Накануне это сделала и «Единая Россия». Она предложила на должность высшего должностного лица НАО кандидатуры временно исполняющего обязанности губернатора округа Александра Цыбульского, председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Рыболовецкий колхоз «Заполярье» Михаила Кислякова и главы муниципального образования «Тельвисочный сельсовет» Александра Чурсанова.

Таким образом, 4 партии выдвинули в общей сложности 6 кандидатур. На следующем этапе губернатор Архангельской области предложит главе государства не менее 5 кандидатур, а Владимир Путин внесёт в Собрание депутатов список из трёх человек. Окончательный выбор будет за парламентом НАО. Сессия, на которой состоится избрание губернатора, должна быть проведена в срок с 10 сентября по 24 октября.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments