Зарегистрированы первые кандидаты в Архангельское областное Собрание от НАО


Избирательная комиссия Ненецкого автономного округа на заседании в понедельник вечером зарегистрировала первых трёх кандидатов в депутаты Архангельского областного Собрания депутатов 7-го созыва в одномандатном округе №1, представляющем территорию НАО.

Это житель села Ома, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Восход» Михаил Уткин, выдвинутый архангельским областным отделением «Справедливой России», председатель СПК Рыболовецкий колхоз «Заполярье» Михаил Кисляков из Нижней Пёши («Единая Россия») и председатель постоянной комиссии Собрания депутатов НАО по вопросам молодёжной политики, охраны здоровья, культуры и спорта Андрей Ружников («Родина»).

Председатель избирательной комиссии НАО Георгий Попов сообщил на заседании, что рабочая группа избиркома изучила документы, представленные кандидатами, и оснований для отказа в регистрации не нашла.

Михаил Уткин и Андрей Ружников одновременно выдвинуты в Архангельское областное Собрание депутатов в составе своих партийных списков по единому округу, отметил Георгий Попов.

Постановления избиркома НАО о регистрации кандидатов будут теперь направлены в Избирательную комиссию Архангельской области.

Всего в депутаты архангельского парламента от НАО выдвинулись 5 человек. Помимо трёх зарегистрированных кандидатов, это начальник отдела по связям с общественностью Ненецкой телерадиовещательной компании Кирилл Фролов (выдвинут ЛДПР) и ведущий специалист отдела бухгалтерского учёта и отчётности Ненецкого информационно-аналитического центра Алексей Канюков (КПРФ).

Решение об их регистрации либо отказе в регистрации будет принято в ближайшие дни.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments