Главный федеральный инспектор по НАО провёл рабочую встречу с Сергеем Коткиным

Депутат Госдумы рассказал Александру Бебенину о задачах рабочей группы по делам коренных малочисленных народов Севера созданной в Госдуме

Кроме того, парламентарий рассказал Александру Бебенину об Экспертном совете по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей, районов Дальнего Востока, а также территорий, входящих в Арктическую зону Российской Федерации, его первом заседании, состоявшемся в октябре, и поднятых на площадке вопросах.

По словам Сергея Коткина, группа будет решать вопросы законодательного регулирования жизнедеятельности КМНС, основной целью этой работы является повышение качества их жизни.

- Александр Борисович отметил, что по Мурманску знаком с проблемами коренных народов Севера, знает наиболее острые моменты и готов применить свои опыт и знания в Ненецком округе, - отметил парламентарий.

По итогам встречи, Сергей Коткин и Александр Бебенин договорились о регулярных встречах, в ходе которых будут обмениваться мнениями по актуальным вопросам социально-экономического развития округа.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments