В региональных СМИ прошла жеребьёвка

Распределение бесплатного эфирного времени и печатной площади на каналах ГБУ НАО «Ненецкая ТРК», территориального отделения «Поморье» в городе Нарьян-Маре и общественно-политической газеты НАО «Няръяна вындер» состоялось 19 августа.
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru 

Как сообщается на сайте окружного избиркома, по Ненецкому одномандатному избирательному округу № 221 зарегистрировано шестеро кандидатов, по федеральному избирательному округу зарегистрировано 14 политических партий.

Каждое региональное СМИ, в соответствии с законодательством рассчитало необходимые объёмы времени и площади – они распределятся поровну на кандидатов и партии. Установленный объём также делится пополам на предвыборные ролики и дебаты (круглые столы). Печатная площадь в газете «Няръяна вындер» отводится для агитационных материалов кандидатов и партий.

Жеребьёвка по распределению платного эфирного времени на телевидении и радио, а также квадратных сантиметров газетной площади, прошла только по заявкам зарегистрированных кандидатов и политических партий.

Напомним, агитационный период в СМИ начинается с 21 августа и заканчивается в ноль часов 17 сентября 2021 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments