Сергей Коткин: «Диалог главы государства и депутатов Госдумы очень важен»

Владимир Путин встретился 21 июня с депутатами Государственной думы VII созыва
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин встретился в понедельник, 21 июня, в Кремле с депутатами Государственной думы VII созыва.

- Встреча была сжатой, деловой и конкретной. Спикер палаты Вячеслав Володин коротко проинформировал главу государства об основных итогах работы нашего созыва, - рассказал после завершения встречи окружным СМИ депутат Госдумы от НАО Сергей Коткин.

В своем выступлении Владимир Путин положительно оценил пятилетнюю работу законодателей, их взаимодействие с Правительством, Советом Федерации. Подчеркнул, что  в условиях пандемии Госдума функционировала без пауз, законодательный процесс не прервался, хотя так было не во всех странах мира. Вовремя принимались важнейшие социальные законопроекты и программы, необходимые для поддержки людей и экономики, развития регионов.

«То есть, как считает президент, наша Государственная дума справилась со своей основной задачей – заботой о людях и защитой национальных интересов», - сказал Сергей Коткин.

Президент также напутствовал депутатов в преддверии выборов в Государственную думу VIII  созыва 19 сентября 2021 года. По информации, которая прозвучала накануне на съезде «Единой России», порядка 190 действующих парламентариев примут участие в начавшейся избирательной кампании.

«Владимир Путин надеется, что выборы пройдут честно и прозрачно, а избиратели поддержат тех кандидатов, для которых высшая ценность – это служение Родине», - отметил Сергей Коткин.

Комментируя завершившуюся встречу в Кремле, депутат сказал, что диалог главы государства и Госдумы, а также оценка президентом работы палаты очень важны.

«Необходимо двигаться в одном направлении всем ветвям власти, принимать согласованные и выверенные решения, особенно в такое трудное время, как сейчас, - подчеркнул депутат. – От них зависит жизнь всей страны в целом и каждого конкретного человека в частности».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments