Депутат Госдумы Сергей Коткин посетит населённые пункты на Западе Ненецкого округа

Об этом Сергей Коткин рассказал окружным журналистам
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

С 29 марта по 4 апреля у депутатов Государственной думы РФ пройдёт региональная неделя. В эти выходные парламентарий Сергей Коткин планирует встретиться с жителями Канинского и Пешского сельсоветов в Неси и Нижней Пеше, провести приёмы по личным вопросам и обсудить с главами МО вопросы социально-экономического развития поселений.

В середине следующей недели парламентарий прилетит в Нарьян-Мар. Первого апреля депутат примет участие в круглом столе, на котором будут обсуждаться предложения от округа в законопроект о занятости. О необходимости обновления этого закона и реформирования служб занятости заявлял президент России Владимир Путин. Он поручил проработать вопрос передачи полномочий региональных центров занятости на федеральный уровень.

До вынесения законопроекта на рассмотрение Государственной думы решено провести его обсуждение в регионах с представителями общественности и экспертного сообщества. Особое внимание предполагается уделить таким моментам, как поддержка инвалидов, молодых специалистов, лиц предпенсионного возраста, стимулирование работодателей, принимающих работников по направлению служб занятости, поддержка самозанятых и индивидуальных предпринимателей.

Также депутат Госдумы проведёт рабочие встречи с активом партии «Единая Россия» в НАО и примет участие в мероприятиях, посвящённых Дню геолога, Дню рождения посёлка Искателей и Дню Заполярного района. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments