«Максимум практики»: школьники из НАО получат возможность бесплатно учиться и работать на базе одного вуза

Такие возможности перед будущими абитуриентами открываются с момента подписания губернатором Ненецкого округа Александром Цыбульским Соглашения о сотрудничестве администрации округа с частным Университетом «Синергия»

Фото: Екатерина Эстер/ nao24.ru

Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский и вице-президент негосударственного образовательного частного учреждения высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» Юрий Мурадов в пятницу, 6 марта, провели рабочую встречу в Нарьян-Маре. В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Администрацией региона и высшим учебным заведением.

В соответствии с условиями, прописанными в соглашении, Университет «Синергия» берет на себя обязательство ежегодно проводить среди жителей Ненецкого автономного округа отбор абитуриентов на обучение по программе «Кадровый резерв». Желающим получать образование на коммерческой основе по соглашению будут предоставляться льготные условия и максимальные скидки на все образовательные продукты университета.

С 6 по 8 апреля текущего года Университет «Синергия» проведет первый этап отбора абитуриентов в школах Ненецкого автономного округа по программе бесплатного образования «Кадровый резерв». Как пояснил в ходе встречи с главой региона Юрий Мурадов, специализированная образовательная программа нацелена на подготовку высококвалифицированных кадров для крупных бизнес-структур и органов государственной власти. В рамках программы студентам гарантируется трудоустройство с первого года обучения, им выплачивается заработная плата, стипендия, предоставляется бесплатное проживание в общежитии в Москве в непосредственной близости от вуза. Всего в регионе будет отобрано порядка 15-20 кандидатов на участие в программе Университета.

— Каждый амбициозный и настроенный на самореализацию выпускник 11 класса имеет возможность поступить на программу «Кадровый резерв» по итогам 3-х этапов отбора, на которых комиссия, состоящая из дирекции Холдинга, ориентируется исключительно на личностные качества каждого и его достижения. Второй этап пройдет дистанционно, по его итогам на 3-й этап лучшие выпускники региона будут приглашены в Москву этим летом, — рассказал вице-президент Университета Юрий Мурадов, который в период с 2017 по 2018 год работал в Ненецком автономном округе в должности первого заместителя губернатора.

Александр Цыбульский выразил благодарность за внимание к региону со стороны руководства Университета «Синергия».

— Приятно, что благодаря вашей протекции у наших ребят появится возможность льготного поступления в вуз. Возможность бесплатного обучения по квоте в совокупности с возможностью одновременно работать — это, конечно, для наших ребят, которые будут скоро уезжать из округа, очень хорошо. Получая зарплату, они в общем-то будут приобщаться к самостоятельной жизни и получать непрерывное образование. Вы сказали, что для тех, кто готов учиться на коммерческой основе, может быть предоставлена хорошая скидка по оплате за обучение. Я знаю, что вы лично добивались этой привилегии для нашего региона у руководства университета, и за это мы вам благодарны, — сказал губернатор, добавив, что широта выбора вузов и будущих профессий, которая возникает перед выпускниками окружных школ, дает региону возможность готовить высокопрофессиональные кадры в различных отраслях.

Александр Цыбульский в рамках встречи поручил своему профильному заместителю Наталии Сидоровой провести работу разъяснительную с родителями и выпускниками окружных школ на предмет возможности поступления не только в государственные вузы, с которыми власти региона работают в рамках заключенных соглашений, но и в частное высшее учебное заведение.

— Надеюсь, что уже в этом году ряды студентов «Синергии» пополнятся в том числе выпускниками школ Ненецкого автономного округа, — сказал губернатор.


Сегодня Университет «Синергия» – самый крупный в России коммерческий вуз, который осуществляет подготовку по 150 программам среднего профессионального, высшего, дополнительного и бизнес-образования. На базе Университета работает первая в России Школа Бизнеса, основанная в 1988 году и имеющая 6 престижных международных аккредитаций AMBA. В структуру корпорации входят компании из самых разных областей бизнеса.

В Университете учатся почти 100 тысяч студентов из 50-ти стран мира. Вуз имеет 5 корпусов в Москве, более 120 отделений и представительств по всей России и другим странам. Ежегодно «Синергия» проводит множество событий. Самый крупный из них – ежегодный Synergy Global Forum, трижды вошедший в Книгу рекордов Гиннеса по своим масштабам.

К концу обучения многие студенты, по словам Юрия Мурадова, получают поддержку для развития собственных бизнес-проектов. В основе академического блока «Кадрового резерва» лежит обучающая программа, которая охватывает все уровни образования: бакалавриат, магистратуру, аспирантуру, МВА.

В концепцию обучения входят традиционные и прикладные дисциплины – от маркетинга, делового английского до тактик ведения переговоров и тайм-менеджмента. Политика обучения – «максимум практики». Студенты участвуют в проведении рекламных кампаний, организации деловых и культурных мероприятий, руководят проектами и занимаются волонтерской работой.

В качестве выпускной квалификационной работы студенты разрабатывают и защищают бизнес-план, который может стать основой для запуска собственного дела. Для студентов «Синергии» обязательно соблюдение распорядка дня, деловой стиль в одежде, участие в общественных мероприятиях. Студенты занимаются в спортивном клубе Synergy Mix Training, посещая тренировки по MMA, тайскому боксу, К1, айкидо и другим видам единоборств.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments