Губернатор Ненецкого АО подписал соглашение с МФЮА

Международная финансово-юридическая академия (МФЮА) готова сотрудничать с регионом в области проведения научно-исследовательской работы
Фото: Представительство НАО в Москве

Сегодня в Москве губернатор НАО Александр Цыбульский подписал соглашение о сотрудничестве между Администрацией Ненецкого автономного округа и учреждением высшего образования «Московский финансово-юридический университет МФЮА». Подпись под документом вместе с главой региона поставил ректор МФЮА Алексей Забелин.

Соглашением предусмотрено взаимодействие сторон в проведении совместных научно-исследовательских работ, организации взаимодействия научного и преподавательского состава с представителями органов государственной власти региона, в мероприятиях по переподготовке специалистов, организации дистанционного обучения школьников, создания детского технопарка, отвечающего самым современным требованиям.

- Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы выпускники школ нашего округа становились студентами МФЮА, поскольку это высшее учебное заведение является уникальным в своем роде: здесь представлены возможности как для получения высшего образования, так и для среднего профессионального. Кроме того, сегодня, посетив технопарк института, я лично убедился в том, что здесь представлены огромные возможности для получения не только теоретических знаний, но и практических навыков будущих специалистов в самых разных отраслях, в том числе особенно востребованных сегодня – высокотехнологичных, - сказал губернатор НАО Александр Цыбульский.

В ходе визита главы региона в МФЮА вместе с ректором высшего учебного заведения губернатор Ненецкого округа посетил музей института, технопарк «Наукоград», познакомился с преподавателями вуза.

Фото: Представительство НАО в Москве

Перед профильным региональным департаментом сейчас поставлена задача проработать конкретные совместные планы по реализации соглашения, сообщили НАО24 в аппарате администрации НАО.

- Соглашения, которые мы подписываем с вузами, будут приносить региону практическую пользу – работать на повышение квалификации наших коллег в сфере экономики, юриспруденции, государственного управления, и, конечно, главным образом, будут направлены на подготовку специалистов по новым востребованным на рынке труда направлениям, - добавил Цыбульский.

Соглашение о сотрудничестве между администрацией НАО и МФЮА заключено сроком на пять лет и, если по истечении срока действия ни одна из сторон не выразит желание прекратить сотрудничество, действие документа автоматически пролонгируется на каждые последующие два года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments