В Ухтинский университет планируют поступить 25 жителей Ненецкого округа

До завершения приема документов в технический вуз осталось две недели

До 1 августа в Ненецком региональном центре развития образования идёт приём документов от абитуриентов, желающих поступить в Ухтинский государственный технический университет. Документы принимаются для обучения по программам высшего и среднего профессионального образования, очной и заочной формам обучения, на платной и бюджетной основе.

Как рассказал НАО24 председатель приёмной комиссии Сергей Дубиковский, на сегодня документы подали 25 человек. Из них 20 заявок на обучение по программе высшего образования, 5 – среднего профессионального.

– Как правило, жители Ненецкого округа выбирают нефтегазовые направления, техносферную безопасность и информационные технологии. Это то, что сейчас очень востребовано на рынке труда. В этом году нашему вузу выделено 1500 бюджетных мест и, надеюсь, в числе поступивших будут жители Ненецкого округа,  – сказал Сергей Дубиковский.

Спикер отметил, что сегодня в вузе обучаются порядка 30 человек из Нарьян-Мара. 12 из них поступили в Ухтинский университет в 2017 году.

– К нам в вуз поступают ребята из «Роснефть-класса» и Ненецкого аграрно-экономического техникума. С техникумом мы стали активно сотрудничать, когда они открыли подготовку по направлениям «Экология и природопользование» и «Безопасность жизнедеятельности». После получения среднего образования ребята едут к нам, – сказал представитель вуза.
  
Приёмная комиссия работает по 1 августа по адресу: ул. Выучейского д. 14. Время работы с 9.00 до 17.00. Для справок 2-19-05.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments