В Нарьян-Маре 24 октября состоится 17-я очередная сессия Собрания депутатов НАО


Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

В столице Ненецкого автономного округа 24 октября пройдет 17-я очередная сессия Собрания депутатов НАО. На ней будет рассмотрено шесть вопросов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Во втором окончательном чтении рассмотрят поправку в окружной закон «О квоте для приёма на работу инвалидов на территории Ненецкого автономного округа». Она предполагает создание нового механизма трудоустройства инвалидов.

На заседании также будут рассмотрена поправка в региональные законы «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Речь идёт о расширении перечня получателей регионального материнского капитала. С принятием поправки семьи смогут получать маткапитал не только за третьего ребёнка, но и за каждого последующего. Также депутаты рассмотрят поправку в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Ненецкого автономного округа». Она позволит расширить категории граждан, которые получают компенсацию расходов на уплату взноса на капремонт.

Кроме того, на сессии будет рассмотрен законопроект, который касается перераспределения полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти Ненецкого автономного округа. Планируется отложить на один год передачу полномочий городского округа в сфере дорожной деятельности на окружной уровень.

Традиционно прямую трансляцию сессии можно посмотреть на официальном сайте окружного парламента и на телеканале «Север».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments