26 мая в Ненецком округе пройдёт праймериз «Единой России»

Для предварительного голосования в окружной столице сформированы счётные участки

Фото: Екатерина Шутяк

26 мая в Ненецком автономном округе пройдёт предварительное голосование «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба Ненецкого регионального отделения партии.

8 апреля оргкомитет по проведению праймериз принял решение о формировании счётных участков, на которые смогут придти жители Нарьян-Мара. Предварительное голосование позволит определить кандидатов от партии на выборах депутатов горсовета и дополнительных выборах в окружное Собрание. 

Всего в окружной столице будет образовано 15 счётных участков. Их предлагается разместить в пяти местах. Конкретные точки позднее будут согласованы региональным политсоветом.

Всего же для участия в праймериз по выборам кандидатов в горсовет уже зарегистрировано шесть человек, на предварительное голосование по выборам в окружное Собрание – два человека. 

В этом году на территории Ненецкого округа также будут выбирать депутатов Совета Заполярного района, глав Хоседа-Хардского и Колгуевского сельских советов. В Колгуевском сельсовете также изберут депутатов поссовета. Довыборы сельских депутатов пройдут еще в четырёх муниципальных образованиях: Андегском, Омском, Тиманском и посёлке Амдерма. 

«Организацией предварительного голосования по кандидатам на районных и сельских выборах занимается оргкомитет местного отделения партии Заполярного района», – говорится в сообщении.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments