Выборы 18-02-2019, 09:40

8 сентября, в Единый день голосования, в НАО пройдёт 9 избирательных кампаний

Речь идёт как о плановых, так и дополнительных выборах в представительные органы муниципальной и окружной законодательной власти

Фото: Антон Тайбарей 

сентября 2019 года на территории России пройдёт Единый день голосования. В Ненецком автономном округе в этот день состоится сразу 9 избирательных кампаний. Об этом сообщает Избирательная комиссия НАО. 
 
Плановые выборы, в связи с истечением срока полномочий, пройдут в четырёх муниципалитетах. Так, в Хоседа-Хардском сельсовете изберут нового главу поселения. В Колгуевском сельсовет жители сформируют новый состав депутатского корпуса и выберут главу.
 
Жители Заполярного района выберут 16 новых депутатов, 10 из которых будут избраны по партийным спискам, а шестеро – по трём многомандатным избирательным округам
 
«После основных выборов депутатов Заполярного района, из нового состава будет избран и глава муниципального района», – говорится в сообщении.
 
Избиратели Нарьян-Мара проголосуют за 15 народных избранников. Сентябрьские выборы в горсовет пройдут по новой системе, то есть по 15 одномандатным избирательным округам.
 
Дополнительные выборы 8 сентября 2019 года состоятся в посёлках Андег и Амдерма, там предстоит избрать по два депутата. На территории Омского сельсовета пройдут довыборы депутатов Совета по омскому избирательному округу и от деревни Снопа.
 
Дополнительные выборы пройдут и в Собрание депутатов НАО. Новый парламентарий будет избран по Городецкому округу № 8, на место Риммы Галушиной, которая сейчас представляет регион в Совете Федерации. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments