Политика 3-05-2018, 14:50

30 жителей НАО уже заявили о намерении претендовать на депутатские мандаты

Срок выдвижения участников праймериз «Единой России» продлен до 15 мая. Принять участие в нем могут не только члены партии

Заявления на участие в предварительном голосовании «Единой России» по выборам в Собрание депутатов Ненецкого автономного округа подали уже 30 человек.

«Документы всех потенциальных участников праймериз уже рассмотрены на заседаниях оргкомитета по проведению предварительного голосования, поводов для отказа кому-либо не усмотрено, поэтому все 30 человек были зарегистрированы», - сообщили в региональном отделении партии.

Среди новых желающих пройти процедуру праймериз и стать депутатами окружного законодательного Собрания – директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Николай Новожилов, лидер ненецких единороссов Денис Гусев, председатель Собрания депутатов НАО Анатолий Мяндин. Кроме главы окружного парламента еще девять участников предварительного голосования являются действующими депутатами Собрания НАО.

В числе уже зарегистрированных участников праймериз пятеро являются молодежными лидерами и общественниками в возрасте до 35 лет. Они, как отмечают в партии, только начинают свой путь в политике. Для них создан и действует партпроект «ПолитСтартап», определены наставники из числа опытных партийцев.

Больше всего соискателей на депутатский мандат (по пять человек) зарегистрировались на данный момент по Искательской и Городецкой региональным группам и Городецкому одномандатному округу № 8.

Предварительное голосование состоится 3 июня 2018 года. В нем могут принять участие как члены или сторонники «Единой России», так и беспартийные граждане. Прием документов на участие в праймериз осуществляется в исполнительном комитете Ненецкого регионального отделения «Единой России» до 15 мая.

Решение о продлении срока приема заявлений от потенциальных участников процедуры предварительного голосования принял Президиум Генерального совета «Единой России» по просьбе региональных отделений партии.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments