Водометный катер пополнит флот Северной транспортной компании

Цена контракта на приобретение транспорта составила почти 22,64 млн рублей


Фото: пресс-служба Заполярного района

Как сообщает пресс-служба Заполярного района, контракт на поставку нового судна заключен.  Цена контракта составила почти 22,64 млн рублей. Средства на покупку судна выделены из районного бюджета.

Заявку на участие в торгах, объявленных МКУ ЗР «Северное», предоставили две компании. По итогам проверки одна из заявок была отклонена, победителем торгов признано ООО «Краст» из Костромы.

Подрядчик обязуется поставить пассажирский водометный катер КС-110-32А в Нарьян-Мар до конца сентября этого года. Судно должно быть 2022 года выпуска и иметь пассажировместимость 30 человек.

— Даже в случае своевременной поставки согласно срокам, указанным в контракте, новый водометный катер будет задействован в перевозке пассажиров только в 2023 году, так как потребуется время, чтобы оформить лицензию на судно и другие разрешительные документы, — директор муниципального предприятия Заполярного района Станислав Миков.

Новый водометный катер станет братом-близнецом водометного катера «Алексей Калинин». Последний был приобретен в 2019 году и эксплуатируется с 2020 года.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments